-C.I. SRI -ES/24 -CIPE – OPEN/12 -Assemblea SRI

Home Forum -C.I. SRI -ES/24 -CIPE – OPEN/12 -Assemblea SRI

  • Questo topic ha 12 risposte, 6 partecipanti ed è stato aggiornato l'ultima volta 1 anno, 2 mesi fa da SRISRI.
Stai visualizzando 13 post - dal 1 a 13 (di 13 totali)
  • Autore
    Post
  • #5014
    SRISRI
    Amministratore del forum

    #5017
    nikko
    Partecipante

    Salve, visto che l’amico webmaster Bellini ha postato la locandina dell’invito alle gare del CIPE e lo ringrazio tanto che come al solito ha fatto un bel lavoro; ne approfitto dando alcune notizie di carattere generale prima di darvi una tabella con gli orari abbastanza precisa determinata come al solito dalle preiscrizioni, le quali gradirei mi arrivassero prima possibile. Tali preiscrizioni potete trascriverle direttamente su questo sito, oppure su WS del mio telefono o via mail a  paoloniccolai1@gmail.com .

    Come al solito correremo con tre categorie, Eurosport 24 gara 2 (la prima è stata al Master di aprile), Produzione 24 endurance a coppie e Open 24 gara 2. Le gare saranno impostate come segue:

    Giovedi 24 pomeriggio apertura pista e prove libere

    Venerdi 25 mattina prove libere

    Venerdi 25 pomeriggio prove libere Eurosport 24 a seguire verif. qualif. gara Euro 24

    Sabato 26 dedicato gara del Camp. Ita. Prod. Endur. gara a coppie di 2 ore.

    Sabato 26 dopo la gara CIPE, cena e assemblea nazionale di fine anno.

    Domenica 27 mattina prove libere Open 24 gr. 12 a seguire verif. qualif. gara.

    Ricordo che ci saranno anche le premiazioni di tutte le categorie interessate sia dal LIGHT 32 e 24, a quella del CILE e quelle del CIPE , Euro e Open.

    Saranno presenti alcuni piloti stranieri e ho già alcuni nominativi da inserire nella nota che presto posterò.

    Mi preme ricordare che chi vuole cimentarsi a correre con i modelli con motore BRUSCLESS, lo potrà fare solo correndo nella categoria Eurosport 24.

    Per ora mi fermo quà, più avanti altre notizie, chi vuole è libero di esprimere suoi commenti e preiscriversi…….faremo una tre giorni di puro slot adrenalinicoooooo……

    Un saluto a tutti voi.

    Nikko

    #5018
    piero
    Partecipante

    buongiorno a tutti, presenti in tutte le categorie e così assortiti per il cipe:

    sbrana p – santarelli
    noviello – gugu bernardino
    sbrana l – pontus sandberg
    castricone – lars harrisson
    merlini – carli

    dalla sicilia con furore:

    pitari – daniele
    insinga – castiglione

    a presto
    piero

    #5020
    GrandaslotGrandaslot
    Partecipante

    Dal grandaslot

    coppia per il produzione : Colmuto – Giordano

    per la gara OPEN : Colmuto  Giordano  Achino

    #5021
    Franco
    Partecipante

    Tutone presente ES _ Open _   CILE :  Tutone  /  xxxx

    #5022
    Franco
    Partecipante

    Correggo  CIPE

    #5023
    nikko
    Partecipante

    Eccomi con una prima lista dei preiscritti alle gare:

    CIPE

    1     Castricone – Harrysson

    2     Sbrana L. – Sandberg

    3     Gugu – Noviello

    4     Sbrana P. – Santarelli

    5     Daniele – Pitari

    6     Insinga – Castiglione

    7     Battistini – Berti

    8     Montanari – Boschetti

    9     Trigilio – Igneri F.

    10   Bellini – Novelli

    11   Senzioni – Speziari

    12   Daudo – Robattino

    13   Capra – Nappi

    14   Merlini – Carli

    15   Dell’Orto – Ronco

    16   Colmuto – Giordano

    17   Correaux – xxxxx

    18   Tutone – xxxxx

    EUROSPORT

    1. Castricone Piero
    2. Harrysson Lars
    3. Sbrana Luca
    4. Sandberg Pontus
    5. Gugu Bernardino
    6. Noviello Andrea
    7. Sbrana Paolo
    8. Santarelli Guido
    9. Daniele Salvo
    10. Pitari Pino
    11. Insinga Mauro
    12. Castiglione Luigi
    13. Battistini Claudio
    14. Montanari Mauro
    15. Boschetti Enrico
    16. Trigilio Paolo
    17. Bellini Marco
    18. Novelli Claudio
    19. Senzioni Maurizio
    20. Carli Carlo
    21. Merlini Antonio
    22. Tutone Franco
    23. Correaux Raul

    OPEN GR. 12

    1. Castricone Piero
    2. Harrysson Lars
    3. Sbrana Luca
    4. Sandberg Pontus
    5. Gugu Bernardino
    6. Noviello Andrea
    7. Sbrana Paolo
    8. Santarelli Guido
    9. Daniele Salvo
    10. Pitari Pino
    11. Insinga Mauro
    12. Castiglione Luigi
    13. Battistini Claudio
    14. Montanari Mauro
    15. Boschetti Enrico
    16. Trigilio Paolo
    17. Bellini Marco
    18. Novelli Claudio
    19. Senzioni Maurizio
    20. Carli Carlo
    21. Merlini Antonio
    22. Tutone Franco
    23. Giordano Valerio
    24. Achino Oddino
    25. Correaux Raul
    26. Colmuto Simone

    Se avete delle correzioni da fare, fatemi sapere grazie 1000……..

    Nikko

    #5027
    infoinfo
    Partecipante

    Autosprint Genova:

    CIPE

    NOVELLI – SENZIONI

    SPEZIARI – CALCAGNO V.

    ES/24

    NOVELLI CLAUDIO

    SENZIONI MAURIZIO

    OPEN/12

    NOVELLI CLAUDIO

    SENZIONI MAURIZIO

    SPEZIARI MIRKO

    CALCAGNO VINCENZO

    #5029
    Franco
    Partecipante

    CIPE presenti   Tutone  Correaux

    #5031
    nikko
    Partecipante

    Aggiornamento preiscritti:

    CIPE

    1. Castricone/Harrysson
    2. Sbrana L./Sandberg
    3. Gugu/Noviello
    4. Sbrana P./Santarelli
    5. Daniele/Pitari
    6. Insinga/Castiglione
    7. Battistini/Caramazza
    8. Montanari/Boschetti
    9. Trigilio/Igneri F.
    10. Senzioni/Novelli
    11. Speziari/Calcagno
    12. Valle/Viola
    13. Daudo/Robattino
    14. Merlini/Carli
    15. Capra/Nappi
    16. Dell’Orto/Ronco
    17. Colmuto/Giordano
    18. Correaux/Tutone
    19. Balducci/Berti
    20. Calvanelli/Di Antonio

    EUROSPORT                                                                          

    1. Castricone Piero
    2. Harrysson Lars
    3. Sbrana Luca
    4. Sandberg Pontus
    5. Gugu Bernardino
    6. Noviello Andrea
    7. Sbrana Paolo
    8. Santarelli Guido
    9. Daniele Salvo
    10. Pitari Pino
    11. Insinga Mauro
    12. Castiglione Luigi
    13. Battistini Claudio
    14. Montanari Mauro
    15. Boschetti Enrico
    16. Trigilio Paolo
    17. Novelli Claudio
    18. Senzioni Maurizio
    19. Caramazza Maurizio
    20. Carli Carlo
    21. Merlini Antonio
    22. Calvanelli Gianluca (Bruscheless)
    23. Tutone Franco
    24. Correauz Raul
    25. Berti Pierpaolo

    OPEN GR.12

    1. Castricone Piero
    2. Harrysson Lars
    3. Sbrana Luca
    4. Sandberg Pontus
    5. Gugu Bernardino
    6. Noviello Andrea
    7. Sbrana Paolo
    8. Santarelli Guido
    9. Daniele Salvo
    10. Pitari Pino
    11. Insinga Mauro
    12. Castiglione Luigi
    13. Battistini Claudio
    14. Montanari Mauro
    15. Boschetti Enrico
    16. Trigilio Paolo
    17. Novelli Claudio
    18. Senzioni Maurizio
    19. Caramazza Maurizio
    20. Carli Carlo
    21. Balducci Andrea
    22. Tutone Franco
    23. Giordano Valerio
    24. Achino Oddino
    25. Correaux Raul
    26. Daudo Aldo
    27. Berti Pierpaolo
    28. Colmuto Simone
    29. Calcagno Vincenzo
    30. Speziari Mirko
    31. Robattino Roberto
    32. Ronco Giampiero
    33. Dell’Orto Mauro
    34. Niccolai Paolo

    Tutto questo a tutt’ora, se leggendo trovate imperfezioni comunicatemelo, grazie a tutti per la collaborazione, a presto…….

    Nikko

    #5034
    SRISRI
    Amministratore del forum

    CLASSIFICA GARA ES-24

    #5035
    SRISRI
    Amministratore del forum
    #5087
    SRISRI
    Amministratore del forum

    PREMIAZIONI (CAMPIONATI ITALIANI 2022)

Stai visualizzando 13 post - dal 1 a 13 (di 13 totali)
  • Devi essere connesso per rispondere a questo topic.

I commenti sono chiusi.

Questo Sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la vostra esperienza di navigazione. Proseguendo la visita del sito acconsentirete al loro uso. INFO | CHIUDI E ACCETTA